Skip to content

Le liste per Federico Basile

Basile_MessinaWebTV_ Amministrative 2022
9 le liste schierate a sotegno di Basile

LISTA BASILE SINDACO

  • 1. ANDREACCHIO MARIA CARLOTTA
  • 2. ARIGO’ CATERINA
  • 3. BUSA’ GIUSEPPE
  • 4. CALAFIORE ALESSANDRA
  • 5. CAMINITI FRANCESCO
  • 6. CANNATA LETTERIA detta LIANA detta LILIANA
  • 7. CARUSO VINCENZO detto ENZO
  • 8. CIPOLLA FRANCESCO detto CICCIO
  • 9. COLAO GIUSEPPE
  • 10. COSTA GIUSEPPE
  • 11. D’ARRIGO ROSARIA
  • 12. DE LEO ALESSANDRO detto SANDRO
  • 13. DI CIUCCIO ROSARIA RITA detta IN SPINELLA
  • 14. FALCONE ANTONELLA
  • 15. FEMINO’ ANTONIA detta ANTONELLA
  • 16. GALLO FRANCESCO
  • 17. GEMELLI MAURIZIO
  • 18. GIANNETTO SERENA
  • 19. MACRI’ ANTONINO detto TONINO
  • 20. MINUTOLI MASSIMILIANO detto MASSIMO detto MAX e detto MACS
  • 21. MONDELLO SALVATORE detto SALVO
  • 22. MUSOLINO DAFNE detta DAFFINE
  • 23. OTERI COSIMO detto MORABITO
  • 24. PERGOLIZZI SEBASTIANO detto NELLO
  • 25. PREVITI CARLOTTA
  • 26. PRINCIPATO ANTONINO detto Nino
  • 27. RESTUCCIA GIULIA
  • 28. SAIJA FRANCESCO detto ISAJA detto SAIYA detto CICCIO
  • 29. SCHEPIS GIUSEPPE
  • 30. TRISCHITTA GIUSEPPE detto PIPPO
  • 31. VERMIGLIO DIEGO
  • 32. VITA MASSIMILIANO

LISTA CON DE LUCA PER BASILE

  • 1. DE LUCA CATENO
  • 2. ARGENTO ANNAMARIA
  • 3. BERTUCCELLI GIUSEPPA detta PINELLA
  • 4. BRANCATO ANTONIO detto TONINO
  • 5. BRIGANDI’ ALESSANDRO detto BRIGA
  • 6. BUONAMONTE SERGIO
  • 7. CALABRO’ ANTONINO detto NINO
  • 8. CARROLO ELISABETTA
  • 9. CARUSO SALVATORE detto SALVO
  • 10. CATANZARO IVAN
  • 11. DOMINICI LAURA
  • 12. FAMA’ FABIO
  • 13. GIULIANO GIANLUCA
  • 14. GRASSO GIOVANNI
  • 15. IMPOLLONIA TERESA
  • 16. IRRERA CRISTIANA
  • 17. LAGANA’ DOMENICO detto MIMMO
  • 18. LA ROSA GIOVANNI
  • 19. LO PRESTI CONCETTA detta BRUNA
  • 20. MASURI GIOVANNA
  • 21. MILAZZO MARGHERITA detta MARGO’
  • 22. MORTELLITI RAIMONDO
  • 23. PAPA SALVATORE
  • 24. PASSARI ANTONINO detto NINO
  • 25. PATRICIELLO GIUSEPPE
  • 26. RINALDO RAFFAELE detto TOBIA detto RINALDI
  • 27. ROTONDO EMILIA
  • 28. SCARAVAGGI SABINA
  • 29. SCIARRONE FRANCESCO
  • 30. SPIGNOLO LUIGI
  • 31. VELINI VINCENZO
  • 32. VICIDOMINI DOMENICA detta MIMMA

LISTA AMO MESSINA

  • 1. ARBUSE SILVESTRO detto SILVANO
  • 2.ARENA SONIA
  • 3. BERTINO GASPARE
  • 4. BONANZINGA DAVIDE
  • 5. BUNGAY JOHN FEDERICK
  • 6. CAPRI’ TINDARA
  • 7. COSTA GRAZIELLA
  • 8. CUCINOTTA STEFANIA
  • 9. CURRO’ DOMENICO
  • 10. D’AMICO SALVATORE
  • 11. D’ARRIGO GIUSEPPA detta GIUSY
  • 12. DE FRANCESCO ALESSIA
  • 13. DUCA VALENTINA
  • 14. FARAONE ANDREA
  • 15. GERMANA’ NICOLA
  • 16. GRILLO CARLA
  • 17. LA CAVA VINCENZO
  • 18. LO PRESTI ROBERTA
  • 19. MAGAZU’ FORTUNATA detta NADIA
  • 20. MAMMOLITI FRANCESCO
  • 21. MANGANO DOMENICA
  • 22. MICARI CARMELO
  • 23. MILLO MARTINA
  • 24. MINUTOLI CONCETTA detta KETTY
  • 25. MIRCI ANTONIO
  • 26. PANEBIANCO ANTONIO
  • 27. PARNASSO ORAZIO detto MARCELLO
  • 28. PETTINATO SALVATORE detto SALVO
  • 29. PIDALA’ GIORGIO
  • 30. RESTUCCIA MARIA
  • 31. RUELLO SALVATORE
  • 32. TURIANO GIUSEPPE

LISTA “SENZA SE E SENZA MA”

  • 1. ABBATE ANGELO GIUSEPPE detto ANGELO
  • 2. ALLEGRA CARMELA detta MELANIA
  • 3. ALLO’ RAFFAELE
  • 4. AMANTE CARMELINDA detta LINDA
  • 5. ANTONUCCIO IRENE
  • 6. ARENA MARISA
  • 7. BOSCIA IVANA
  • 8. BICCHIERI SIMONE
  • 9. CARUSO FRANCESCO
  • 10. CELESTE COSIMO
  • 11. CENTORRINO MIRKO ALESSIO
  • 12. CILIONE CARMEN
  • 13. CORONELLA ALESSANDRA
  • 14. DI BELLA NUNZIO
  • 15. DI DIO TAMARA
  • 16. DONATO ANTONIO
  • 17. FILIPPONE LEONARDO
  • 18. FORMICA STEFANIA
  • 19. GENTILE DANIELA
  • 20. LEMBO ROSARIA
  • 21. LO PRESTI MARIA GIOVANNA detta MARIA
  • 22. MERLINO CATERINA
  • 23. MICALI FRANCESCO detto CICCIO
  • 24. PIETRAFITTA ALESSIA
  • 25. RADESI EMANUELA
  • 26. RAFFA GIUSEPPINA detta GIUSY
  • 27. RIZZO GIOVANNA
  • 28. SARACENO VITTORIA
  • 29. SCILLUFFO MARZIA LUDOVICA
  • 30. SOLANO NOEMI
  • 31. SPADARO GLORIA
  • 32. STURNIOLO ANTONINO detto NINO CITA

LISTA “ORGOGLIO MESSINESE”

  • 1. AMANTE PAOLA detta DEBORA
  • 2. AQUILA CALABRO’ ROBERTO
  • 3. ARIGO’ PIETRO
  • 4. BONANNO VALERIO
  • 5. CACCIOLA ANDREA
  • 6. CANNATA SANTI detto SANTINO
  • 7. COSTANTINO VALENTINA
  • 8. DELL’ANGELO VALENTINA
  • 9. DI STEFANO BIAGINA
  • 10. FIUMANO’ FRANCESCO
  • 11. GENTILE ANDREA
  • 12. GIUFFRE’ VINCENZO
  • 13. INTILISANO LAURA
  • 14. LA SPADA STEFANO
  • 15. MIRCI POMPEO
  • 16. MORABITO MAURIZIO
  • 17. MUNAFO’ FRANCESCA
  • 18. MUNAO’ LUCA
  • 19. MUSCOLINO LUIGI
  • 20. OCCHIPINTI GIOVANNI
  • 21. PALERMO MASSIMO
  • 22. PROSCIA MARIA SAVINA
  • 23. PULEO ANTONIO
  • 24. RIZZO GAETANO
  • 25. ROMEO GIULIA
  • 26. RUELLO TERESA
  • 27. SETTINERI GIUSEPPE
  • 28. SPATICCHIA FRANCESCO detto FRANCO
  • 29. SQUADRITO MAURO
  • 30. STAITI DOMENICO detto MIMMO
  • 31. SULFARO MARIA
  • 32. TRIOLO EVELINA

LISTA “GLI AMICI DI FEDERICO”

  • 1. BASILE FEDERICO
  • 2. ALOISI LAURA
  • 3. ALOISIO ANTONELLA
  • 4. ARENA LUCA
  • 5. BOMBARA ANTONIO
  • 6. BRUNO MARTINO
  • 7.CASTELLI SILVIA
  • 8. CHILLE’ LUIGI
  • 9. CONDO’ ANTONINO detto NINO
  • 10. COSTA GIUSEPPA detta GIUSY
  • 11. CUCCIO GIOVANNA
  • 12. D’ARRIGO MARIA RITA
  • 13. FAMA’ CATERINA
  • 14. FISICHELLA ROSARIA
  • 15. GABRIELE GAIA CATERINA detta GAIA
  • 16. GALLETTA GIUSEPPE detto PEPPE
  • 17. GANGEMI SANTINO
  • 18. GARUFI SIMONA
  • 19. GENTILE NANCJ
  • 20. GRACI MICHELE
  • 21. LA MACCHIA EUGENIO
  • 22. LA ROSA ANNA MARIA
  • 23. LIDDINO MARIA ANTONELLA detta MARINELLA
  • 24. LIOTTA EMANUELE
  • 25. MONDELLO LETTERIO DAVIDE detto DAVIDE
  • 26. NUNNARI LUCIO
  • 27. PARATORE STEFANO
  • 28. PLATANIA SALVATORE detto SALVO
  • 29. QUATTRONI GRAZIANA
  • 30. SANTORO ALESSANDRO
  • 31. SCALONE ANTONINO detto ANTONIO
  • 32. SCARPACI ANTONINO

LISTA “MAI PIU’ BARACCHE”

  • 1. LA VARDERA ISMAELE
  • 2. BARRILE ANDREA
  • 3. BUTA PIERA
  • 4. CELANO ANTONELLA GRESIA detta ANTONELLA
  • 5. CELONA ANGELO
  • 6. CONTI ROBERTA
  • 7. CUCCIO GIUSEPPE
  • 8. CUCINOTTA SIMONA
  • 9. CURRO’ ROSARIO detto PIPPO
  • 10. DI DIO SEBASTIANO PIO
  • 11. DI MENTO CRISTIAN
  • 12. INGEMI MAURIZIO
  • 13. LA SPINA EMANUEL
  • 14. LAGANA’ ANGELA
  • 15. MALTA MARGHERITA
  • 16. MANGANO RIGANO CETTINA
  • 17. MARRETTA GAETANA detta TANIA
  • 18. MONDELLO MARIA TINDARA detta TINDARA
  • 19. PICCOLO ROSARIO
  • 20. PUGLISI NICOLA
  • 21. RAGUSI DANIELA
  • 22. RIZZO CARMELA detta MELANIA
  • 23. SACCA’ IVAN
  • 24. SALVO DOMENICA
  • 25. SAVARESE SALVATORE
  • 26. SEMINARA GRAZIA
  • 27. SPADARO MARIANGELA detta MARY
  • 28. TEDESCO ANTONIO
  • 29. TROMBETTA CARMELA
  • 30. URDI’ ROSARIA
  • 31. VENTO NATALINA detta NADIA
  • 32. ZULLO GYADA

LISTA “INSIEME PER IL LAVORO. CLARA CROCE’”

  • 1. CROCE’ CONCETTA detta CLARA
  • 2. DE FRANCESCO ROSALINDA
  • 3. ABBADESSA MICHELE
  • 4. NOCITA CARLO
  • 5. BARTOLOTTA CARMEN
  • 6. OTERI SIMONA
  • 7. VERSACE EUGENIO
  • 8. CELONA ANGELA
  • 9.ROMAGNOLI GIOVANNA
  • 10.SORRENTI DOMENICO detto DANIELE
  • 11. MONDO MARIA
  • 12. GENTILE ESTER
  • 13. BENNARDELLI FRANCESCO
  • 14. TODARO MARIA
  • 15. CAVALLARO DANILO
  • 16. CROCE’ GIOVANNA
  • 17. POLLARA ANTONINA detta ANTONELLA
  • 18. MINUTOLI FLAVIA
  • 19. MALVAGNA CARMINE
  • 20. DE SALVO ANGELA
  • 21. BARBARO ROSARIO
  • 22. LUSITANO DOMENICA
  • 23. GUMINA ANGELA
  • 24. ROMANO ROBERTO
  • 25. PARRINO SERAFINA
  • 26. TRIOLO ROSARIA
  • 27. CASALE SARA
  • 28. COCCOLI ROSARIA
  • 29. MORABITO LUIGI
  • 30. DEL POPOLO DANIELA
  • 31. SANFILIPPO SANTI
  • 32. ROCCAMO GIUSEPPE

LISTA PRIMA L’ITALIA

  1. Antonino Germanà detto Nino
  2. Cinzia Alessandro
  3. Nazzareno Augliera
  4. Francesca Bonina
  5. Letteria Brigandì
  6. Carmelo Calabrò
  7. Mirko Cantello
  8. Patrizia Carfì
  9. Amalia Centofanti
  10. Gabriele Cervino
  11. Giovanna Crimi
  12. Natale Cucè
  13. Ivan Cutè
  14. Marco De Salvo
  15. Emilio Fastuca
  16. Carmelo Ferrara
  17. Alessandra Finocchiaro
  18. Rosario Giaimo
  19. Laura Grillo
  20. Gioele La Ferla
  21. Stefano Macrì
  22. Giuseppe Milanese
  23. Noberto Novena
  24. Luigi Pagano
  25. Giovanna Previte
  26. Gaetano Pria
  27. Matteo Rello
  28. Letteria Sciuto
  29. Ornella Spadaro
  30. Gaiamaria Spampinato
  31. Diego Vadalà
  32. Giuseppe Villari

Condividi questo post

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email